«Русская Медиагруппа» подписала соглашение о сотрудничестве с Росзаповедцентром Минприроды России

18 марта в ЦДХ состоялось подписание соглашения о партнёрстве между «Русской Медиагруппой» и Росзаповедцентром. Торжественная церемония прошла на площадке Х Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» и в рамках тематического дня Росзаповедцентра Минприроды России «Заповедное волонтёрство: проекты и инициативы».

Соглашение между Росзаповедцентром и «Русской Медиагруппой» направлено на взаимовыгодное сотрудничество и поддержку, проведение совместных мероприятий и их освещение, а также развитие внутреннего экологического туризма.

«Русская Медиагруппа» много лет поддерживает волонтёрские движения в разных сферах общественной жизни. Особый фокус холдинг ставит на теме экологии. «Зеленёная инициатива» стала одним из крупнейших направлений деятельности «Русской Медиагруппы» в 2021 году. Холдинг запустил Год экологии в русской музыке и провел ряд мероприятий, направленных на повышение экологической ответственности медиа и публичных персон, а также на формирование правильных экологичных привычек у слушателей.

«Партнёрство с Росзаповедцентром Минприроды России – ещё один шаг в развитии экологического направления деятельности холдинга и в укреплении межиндустриального взаимодействия. Наша цель – сплоченная работа в сфере защиты окружающей среды, – говорит управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников, подписавший документ со стороны холдинга. – Мы благодарим наших партнёров за оказанное доверие, и в настоящее время уже прорабатываем варианты совместных акций, которые будут направлены на популяризацию их важной миссии». 

Деятельность Росзаповедцентра направлена на сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, а также на развитие в России экологического туризма и повышение знаний жителей страны о её природных богатствах и необходимости их охраны. Для организации партнёрство с «Русской Медиагруппой» – это возможность напрямую обратиться к многомиллионной лояльной аудитории. 

«Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Именно такие знания мы планируем давать огромной аудитории «Русской Медиагруппы», – отметила руководитель Росзаповедцентра Дарья Мацук, поставившая подпись под документом. 

Благодаря партнёрству сторон слушатели «Русской Медиагруппы» смогут узнать больше о заповедных территориях страны, сохранении редких видов животных и экотуристических возможностях заповедников и национальных парков.