Алтайский экологический форум «Нить природы» пройдёт при поддержке «Русской Медиагруппы»

Алтайский экологический форум «Нить природы» состоится 30 сентября – 1 октября 2022 года в Горно-Алтайске при информационной поддержке «Русской Медиагруппы». Организаторы форума Фонд Росконгресс, Правительство Республики Алтай и АНО «Центр развития Республики Алтай».

Алтайский экологический форум – важное событие для представителей бизнеса, государственных и общественных структур, вовлеченных в большое общее дело защиты и сохранения окружающей среды. Участниками форума «Нить природы» станут лидеры мнений, ведущие политики и общественные организации в области экологии, культуры, образования, туризма и сохранения природы.

В этом году форум пройдет при поддержке «Русской Медиагруппы». Холдинг уделяет много внимания экологическим инициативам, поддерживает многочисленные мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды. В 2021 году в рамках «зеленой инициативы» «Русской Медиагруппы» был объявлен Год экологии в русской музыке. Таким образом холдинг привлекает к делу защиты природы лидеров мнений – звёзд шоу-бизнеса и формирует правильные экологичные привычки у своей многомиллионной аудитории. Поддержка Алтайского экологического форума – еще один важный шаг в развитии сотрудничества холдинга, экологических организаций и активистов. 

В качестве площадок проведения деловой и культурной программ форума были определены агропарк «Амза» и всесезонный курорт «Манжерок».

«Республика Алтай заслуженно считается не только одним из главных центров внутреннего туризма, но и экологической столицей России. – подчеркнул глава Республики Алтай Олег Хорохордин. – Сегодня мы отдаем приоритет именно экологическому туризму, воспитанию в наших гостях бережного и максимально уважительного отношения к Горному Алтаю. Уверен, что Алтайский экологический форум может стать центром обсуждения главных экологических инициатив не только для Республики Алтай и Сибири, но и для всей страны».

«Русская Медиагруппа» рада поддержать Алтайский экологический форум «Нить природы», – подчеркнул управляющий директор холдинга Дмитрий Медников. – Наши медийные возможности позволят донести до самой широкой аудитории идеи и решения, озвученные на площадке форума, и рассказать, как много делается в нашей стране для сохранения окружающей среды и насколько в этом деле важна вовлеченность каждого».

«Убежден, Форум станет местом для обсуждения приоритетов устойчивого развития, экономики и управления в контексте межрегионального и международного взаимодействия по экологическому вектору, – отметил заместитель директора Фонда Росконгресс, директор форума «Нить природы» Игорь Павлов.

Архитектура деловой программы включает в себя пленарное заседание – «Экология мышления» и стратегические сессии: «Экологическая политика как ключевой элемент стратегии устойчивого развития региона», «Создание экосистемы на исторически значимый срок», «Кодекс туриста» и «Республика Алтай – территория Ноосферного развития». На сессиях будут затрагиваться вопросы – что должен ожидать, найти и познать посещающий Алтай человек, из каких элементов создать и какими методами продвигать цепочку Алтайских ценностей, что необходимо предпринять для формирования устойчивого имиджа места и кодекса поведения туриста, что такое ноосферное развитие Алтая, как видится его пространственная модель, как повлияет на социально-экономическое развитие республики получение статуса ИНТЦ.